ПРАВО.ru
Процесс
17 января 2019, 14:40

Краснодарский судья подал в отставку после ДТП с пешеходом

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров обратился в Высшую квалификационную коллегию судей с заявлением об отставке. 21 декабря 2018 года он предположительно сбил студентку, которая переходила дорогу в положенном месте.

Как говорится в новости, опубликованной на сайте суда, Крикоров подал заявление об отставке 16 января — спустя два дня после того, как в интернете появилась информация о случившемся еще в декабре ДТП.

Судье, выступившему против «тёмных дел», не вернули мантию

По словам пострадавшей, ДТП произошло ночью, а сбил ее водитель на белой Kia Optima. «Убедившись, что машины остановились, я пошла. Смотрю, на левой полосе пусто. Я приостановилась, смотрю, потихонечку выезжает эта машина. Я думаю, что сейчас пропущу, если ему нужно. Он моргнул мне, я и пошла. Видать, он думал, что я успею пройти, и нажал на газ. Само собой, я не успела перейти», — рассказала девушка порталу «Юга.ру». Она также заявила, что судья предлагал ей деньги, а потом пытался уехать, но его догнали молодые люди. Этот эпизод попал на видео:

Позднее сам судья подтвердил, что действительно стал участником ДТП. «Я не отрицаю, что был там и готов возместить ущерб, если что-то требуется, о чем сказал сразу. Непонятно, почему об этом стало известно только сейчас, если авария была в декабре? Дело в том, что с меня хотят три миллиона рублей. Эту сумму мне назвала мама этой девочки на следующий день», — рассказал Крикоров «Комсомольской правде». Он также заявил, что не был пьян, а произошедшее стало для него шоком.