ПРАВО.ru
Законодательство
17 января 2019, 15:01

В ФСО рассказали, почему хотят засекретить своих поставщиков при закупках

В Федеральной службе охраны (ФСО) отметили, что проведение закупок в закрытом режиме нужно из-за «увеличения количества угроз, в том числе террористического характера, в отношении объектов государственной охраны», пишет ТАСС.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что ФСО хочет засекретить своих поставщиков. «Принятие изменений позволит обеспечить гарантированное выполнение мер по осуществлению государственной охраны», – утверждают в ФСО. По мнению представителей службы, «реализация законопроекта не окажет влияния на доходы, расходы бюджетов <…>, а также не потребует увеличения штатной численности органов государственной охраны».

В ФСО напомнили, что ведомство обеспечивает безопасность президента и других органов государственной власти. «В связи с увеличением количества угроз, в том числе террористического характера <…>, в Федеральной службе охраны подготовлен проект федерального закона «О внесении изменения в статью 84 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предусматривающий осуществление закупок закрытым способом определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», – констатировали в ФСО.