ПРАВО.ru
Законодательство
18 января 2019, 13:25

MasterCard уточнила запрет автосписаний по окончании пробной подписки

Запрет на автоматическую пролонгацию подписки коснётся только физической доставки товаров.

Нововведение MasterCard не затронет запрет на автоматическое списание денег с карты после окончания пробного периода использования цифровых сервисов, сообщает международная платёжная система, тем самым уточнив ранее опубликованную информацию. В новой версии релиза подчёркивается, что изменения коснутся только тех товаров, что доставляются потребителю физически – косметики, витаминов и другого. 

По словам пресс-секретаря MasterCard Чаити Сен, которые приводит The Verge, наибольшее количество жалоб поступает именно на доставку товаров. Запрет на автоматическое списание денег за использование цифровых сервисов после окончания срока бесплатного пользования MasterCard пока не вводит.

Ранее компания заявляла: «изменение правила потребует от продавцов получения одобрения владельца карты по окончании пробного периода до начала выставления счета. Чтобы помочь владельцам карт с этим решением, продавцы должны будут отправить владельцу карты – либо по электронной почте, либо по тексту – сумму транзакции, дату платежа, имя продавца, а также четкие инструкции о том, как отменить пробную версию», – сообщается на сайте компании.