ПРАВО.ru
Процесс
23 января 2019, 8:52

Суд оставил акционера структуры «Газпрома» в СИЗО

Индустриальный районный суд Ижевска продлил арест совладельцу компании «Газпром спецгазавтотранс» Владимиру Тумаеву до 4 марта.

«Индустриальнй районный суд Ижевска продлил срок содержания под стражей обвиняемого Тумаева на месяц и шесть суток, то есть по 4 марта 2019 года включительно», – приводит ТАСС сообщение суда.

Тумаева обвиняют в организации заказного убийства. В результате нападения два огнестрельных ранения получил знакомый Тумаеву предприниматель, с которым тот «в течение нескольких лет вел судебные тяжбы на почве взаимных имущественных притязаний».

Совладелец компании «Газпром спецгазавтотранс» Тумаев раньше был президентом футбольного клуба «Союз-Газпром», который позже преобразовали в «Зенит-Ижевск». Кроме этого, он входил в совет директоров «Газпром спецгазавтотранса», а в 2009–2013 годах занимал пост заместителя генерального директора в компании «Спецстройгаз».

«Газпром спецгазавтотранс» участвует в восточной газовой программе и мегапроекте «Ямал», а также в проекте «Новый Порт». Компания занимается строительством и капитальным ремонтом линейной части магистральных трубопроводов, а также инженерной подготовкой месторождений и строительством наземных объектов нефтегазового комплекса.