ПРАВО.ru
Законодательство
24 января 2019, 11:46

Военных прокуроров и следователей обеспечат жильём

Военных прокуроров и следователей, а также тех, кто ушёл со службы из этих органов, членов их семей, признанных нуждающимися в жилье до 1 января 2017 года, обеспечат жильём.

Соответствующий закон сегодня прошёл третье чтение в Госдуме. Согласно документу, обеспечивать их жильём будут Минобороны, ФСБ или Росгвардия – те ведомства, которые и ставили нуждающихся на учёт. Изменения разрабатывались для реализации постановления Конституционного суда от 19 апреля 2018 года.

Верховный суд рассказал, когда можно отнять единственное жилье

Правовая коллизия возникла после того, как военных прокуроров и следователей «вывели» из ведения Минобороны и включили в состав прокуратуры и Следственного комитета. Из-за этого начали появляться вопросы к тому, кто именно должен предоставлять им жильё, но новый закон решит эту проблему.

Законопроект № 563715-7 «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации».