ПРАВО.ru
Законодательство
29 января 2019, 11:35

ЦБ отозвал лицензии на страхование у СГ «УралСиб»

Регулятор отозвал лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта и ответственности перевозчика у АО «Страховая группа «УралCиб».

На сайте ЦБ отмечается, что компания добровольно отказалась от ведения страховой деятельности, предусмотренной отозванными лицензиями. Также регулятор сегодня отозвал лицензию на осуществление добровольного личного страхования, кроме добровольного страхования жизни, у АО «Чувашская медицинская страховая компания». Она добровольно отказалась заниматься этим видом деятельности, уточняется на сайте

К «Уралсибу» подали иск на 6 млрд рублей

АО «Страховая группа «УралСиб» – относительно небольшая по размеру сборов компания, основа одноимённой страховой группы. По итогам работы за 2017 год «УралСиб» занял 88-е место по размеру собранных страховых премий (942,92 млн руб.) и 24-е – в сегменте ДМС. Основные сборы премий по итогам 2017 года пришлись на добровольное медицинское страхование (50,24%) и страхование от несчастных случаев и болезней (23,91%). Компания представлена филиалом в Санкт-Петербурге и головным офисом в Москве, сообщается на сайте «Банки.ру».