ПРАВО.ru
Процесс
29 января 2019, 12:53

Гендиректора АО «Гидропресс» подозревают в сокрытии 13 млн рублей налогов

В настоящее время следственные органы производят сбор доказательств, а также устанавливают все обстоятельства дела.

Во вторник следствие возбудило уголовное дело в отношении генерального директора АО «Гидропресс» Оренбургской области. Его подозревают в сокрытии денежных средств в особо крупном размере от налогообложения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.

«Росэнергоатом» не смог оспорить крупное доначисление налогов

«Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Гидропресс». Он подозревается в сокрытии организацией денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ)», – отмечается в сообщении ведомства.

По версии следствия, в 2018 году гендиректор компании, входящей в ГК «Росатом», скрыл свыше 13 млн руб., минуя расчетные счета. Эти средства должны были пойти на взыскание недоимки по налогам и сборам. 

Уголовное дело возбудили на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области, а также результатов доследственной проверки территориального следственного отдела регионального следственного управления СКР. В настоящий момент правоохранительные органы проводят комплекс необходимых действий для установления всех значимых обстоятельств и осуществляют сбор доказательств.