ПРАВО.ru
Процесс
31 января 2019, 18:52

В Сочи суд арестовал дебошира, ударившего стюардессу

По предварительной информации, мужчина был пьян. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Сочи по решению суда арестовали на два месяца авиапассажира, ударившего стюардессу рейса Санкт-Петербург — Анталья, сообщает ТАСС. Мужчина устроил дебош на борту самолёта 29 января. На борту находились 189 пассажиров и семь членов экипажа. Стюардесса попыталась успокоить пассажира, но он ударил её. По предварительной информации СК, дебошир был пьян.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Ему грозит штраф до 300 000 руб., обязательные работы или лишение свободы. 

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту, мужчина работает грузчиком в «Пулкове» и направлялся в отпуск. 

Это не единственный случай нарушения порядка в самолётах и аэропортах за последние дни. Ранее в январе за мелкое хулиганство задержали двух человек: пассажир рейса Москва — Ташкент выражался нецензурной бранью, а пассажир рейса Москва — Тюмень — ударил стюардессу по лицу перед входом в самолёт. В отношении мужчин составили протоколы об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе МВД.