ПРАВО.ru
Процесс
1 февраля 2019, 10:28

Центробанк аннулировал две лицензии страховой компании «Капитал-Лайф»

В частности, регулятор отозвал лицензии на осуществление добровольного страхования жизни, а также добровольного личного страхования.

В четверг Банк России отозвал две лицензии на осуществление страхования у страховой компании «Капитал-Лайф». Об этом стало известно из приказа, опубликованного на сайте регулятора. 

ЦБ отозвал лицензии на страхование у СГ «УралСиб»

Согласно документу Центробанка, лицензии отозваны из-за того, что компания сама отказалась от осуществления предусмотренной ими деятельности. Речь идет о лицензиях на осуществление добровольного страхования жизни и добровольного личного страхования.

СК «Капитал-Лайф» является дочерней компанией «Капитал Лайф Страхование Жизни», которая ранее действовала под брендом «РГС Жизнь». Это один из крупнейших в стране участников рынка страхования жизни. 

***

В первоначальной версии материала было ошибочно указано, что лицензия отозвана у «Капитал Лайф Страхование Жизни». Однако лицензия была отозвана у дочерней компании, которая добровольно отказалась от лицензии на страховую деятельность в рамках консолидации бизнеса.