ПРАВО.ru
Процесс
5 февраля 2019, 14:40

В отношении экс-министра Подмосковья продолжат расследование уголовного дела

В отношении экс-министра Подмосковья продолжат расследование уголовного дела
Заместитель председателя Следственного комитета России (СКР) Игорь Краснов рассказал о ходе расследования уголовного дела против экс-министра Подмосковья Алексея Кузнецова. ГУРОВД уже предъявило обвинение ему, а следственные действия, которые были возможны без его участия уже были выполнены.

Кузнецова экстрадировали из Франции в Россию. "Пока решался вопрос с экстрадицией Кузнецова, все следственные действия, возможные без его участия, были выполнены.И сейчас следствие находится в завершающей стадии: Кузнецову предъявлено обвинение, которое занимает более 500 страниц. Он не признал свою вину и от дачи показаний отказался", —комментирует Краснов в интервью "Коммерсанту".

Следствие считает, чего его вина в мошенничестве. растрате и легализации  средств доказана. СКР установил, что похищенные средства Московской области вывели через кипрские офшоры, а далее на них была куплена элитная недвижимость и автомобили. "Сейчас рано говорить об уголовном преследовании Кузнецова за иные эпизоды преступной деятельности, но могу отметить, что расследование будет продолжено. Тем более что ряд лиц, совершавших махинации вместе с Кузнецовым, находятся в розыске", — пояснил Краснов.