ПРАВО.ru
Законодательство
8 февраля 2019, 14:16

Названа дата обращения Путина с посланием Федеральному собранию

Президент России выступит 20 февраля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Точное место оглашения послания пока не названо. Сейчас идёт подготовка, ещё неизвестно, будет ли интерактив, как в прошлом году, передаёт «Российская газета». 

Как сообщает ТАСС, 24 февраля исполнится 25 лет практике обращений главы государства к парламенту по поводу развития страны. За время своего президентства Владимир Путин выступал с посланием уже 14 раз. В прошлом году это проходило в центральном выставочном зале «Манеж», ранее — в Кремле.

Послание 2018 года состоялось 1 марта и имело рекордную продолжительность — 1 час 55 минут. Текст выступления опубликован на сайте Кремля. Путин говорил, в частности, о повышении минимальной заработной платы, решении проблемы с детскими садами, сокращении численности трудоспособного населения, об охране материнства и детства. Президент просил создать современную среду для жизни, преобразить города и посёлки, снизить ставки по ипотеке, повысить доступность медицинской помощи.

После выступления главы государства председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила о необходимости «закатать рукава и начать работать», чтобы выполнить поставленные задачи.