ПРАВО.ru
Процесс
8 февраля 2019, 17:22

Компания Пригожина заплатит 6,8 млн руб. за газон, испорченный сторонниками Навального

ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» возместит ущерб, нанесённый участниками митинга «Он вам не царь» Алексея Навального.

«Компания ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» возместила ущерб, нанесённый г. Санкт-Петербург в результате проведения несанкционированной массовой акции Алексея Навального 5 мая 2018 года», – сообщила пресс-служба компании на своей странице «ВКонтакте». «Не дадим наш город топтать. Нам тут жить», – заключается в сообщении, к которому также была приложена квитанция об оплате. 

«Фонтанка» пишет, что в Смольном обратили внимание на то, что компания «Конкорд менеджмент и консалтинг» указала не те реквизиты: в частности, в платёжном документе указан код, который подразумевает перечисление денег в бюджет муниципальных образований. Так бизнесмен Евгений Пригожин «добавит проблем петербургским финансистам». Как заявили в комитете финансов, средства, отправленные некорректно, зависнут на счетах федерального казначейства. «Если Пригожин не заявит в банке о том, что он хочет отменить эту операцию, то эти миллионы так и будут болтаться на счетах, пока мы не придумаем, как корректно их оттуда вывести», – добавили в ведомстве.

5 февраля Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск прокуратуры Санкт-Петербурга к Богдану Литвину и Денису Михайлову о взыскании вреда, причинённого акцией протеста 5 мая 2018 года, взыскав солидарно 7,3 млн руб. и госпошлину в размере 60 000 рублей, ранее писал в Facebook один из адвокатов ответчиков Александр Передрук.