ПРАВО.ru
Судьи
12 февраля 2019, 13:39

Путин: от эффективности судебной системы зависит развитие страны

Президент России направил приветствие участникам ежегодного семинара-совещания судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Глава государства отметил, что от эффективности судебной системы зависит развитие России как правового демократического государства.

Владимир Путин подчеркнул, что за последнее время в стране многое сделали для повышения независимости и беспристрастности российских судов. По мнению президента, важным шагом к этому стало создание надрегиональных проверочных инстанций - новых самостоятельных кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.

Новые суды и «процессуальная революция»: как прошла судебная реформа

«Такая модель судопроизводства полностью соответствует лучшим мировым стандартам», - говорится в приветствии президента, опубликованном на сайте Кремля.

Путин выразил уверенность, что в ходе семинара его участники сформулируют конкретные предложения, содействующие укреплению законности и правопорядка.

Семинар-совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ начал свою работу во вторник, 12 февраля. Участие в семинаре принимает премьер-министр России Дмитрий Медведев. В ходе мероприятия подведут итоги работы судов за прошлый год и обсудят задачи на 2019 год.