ПРАВО.ru
Процесс
20 февраля 2019, 11:24

Транскапиталбанк подал иск к московскому застройщику на 1,7 млрд рублей

Кредитная организация обратилась в АСГМ с требованием взыскать с МСМ-5 1,7 млрд руб. в рамках экономического спора по гражданским правоотношениям.

Дело № А40-41436/2019 будет рассматривать судья АСГМ Елена Давледьянова. По информации картотеки арбитражных дел, документы пока находятся на рассмотрении, другие подробности пока не приводятся.

ПАО «Транскапиталбанк» – крупный столичный банк с развитой региональной сетью. Ключевые направления деятельности – обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц, операции с ценными бумагами. 

Правительство Москвы судится со столичными застройщиками

«Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5) была основана в 1967 году в составе «Главмосстроя». Начиная с 2000 года компания оказывает услуги генподряда. По объёму вводимого жилья и масштабу строительных объектов МСМ-5 входит в число лидеров градостроительного комплекса Москвы, говорится на сайте организации. «МСМ-5 – крупнейшая инвестиционно-строительная компания, специализирующаяся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, спортивных комплексов, административных зданий и сооружений, дорог и инженерных коммуникаций», – заявляет о себе МСМ-5.

По информации Casebook, компания участвовала в качестве ответчика в 606 делах, общая сумма требований по которым превышает 14 млрд руб.