ПРАВО.ru
Процесс
26 февраля 2019, 13:44

ТПП предложила выдавать цифровые подписи всему населению страны

При этом, по словам вице-президента ТПП, пенсионеры и социально незащищенные группы населения должны получить цифровые подписи бесплатно.

Цифровые подписи могут начать выдавать всему населению России в отделениях банков, МФЦ, а также в почтовых отделениях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Максима Фатеева.

ТПП предлагает декриминализировать наказания за картели

«Все больше населения выходит на уровень взаимодействия с цифровыми сервисами – от «Госуслуг» до электронной торговли. Наше предложение в том, чтобы на уровне МФЦ, отделений банков, отделений «Почты России» получение цифровой подписи было бы доступно всем гражданам России», – утверждает он.

Вице-президент ТПП также отметил, что пенсионеры, а также социально незащищенные группы населения должны получать цифровые подписи бесплатно.

«На наш взгляд, это не так сложно и дорого для государства сделать, но то, что основная масса населения будет вовлечена во все процессы, это поможет властям и российскому бизнесу более доверительно относиться друг к другу», – добавил Фатеев.

Такое заявление он сделал в рамках Московского цифрового форума, который проходит в Москве 26 февраля 2019 года в Цифровом деловом пространстве. В работе форума участвуют представители власти и бизнеса для обсуждения вопросов законодательного регулирования в цифровой сфере, цифровизации малого бизнеса, цифровой медицины и иных направлений.