ПРАВО.ru
Практика
25 марта 2019, 10:17

ФСИН рассказала, как Улюкаев празднует день рождения в колонии

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко также рассказал, что бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев чувствует себя хорошо и не страдает от депрессии.

Улюкаев, осуждённый на восемь лет колонии за получение взятки, отмечает свой день рождения с супругой. Об этом Максименко рассказал в интервью радио «Говорит Москва». «Его сегодня [23 марта] поздравило руководство колонии и отряда, где он находится. В целом Улюкаев очень не проблемный, ведёт себя хорошо. Нет ни замечаний, ни нареканий. Работает в библиотеке, ведёт кружки», – рассказал Максименко.

По его словам, «на сегодня [Улюкаеву] разрешено свидание с женой». «Он чувствует себя хорошо. Никакой апатии или депрессии, настроение хорошее», – подытожил Максименко.

В 2017 году Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы и штрафу в 130 млн руб. Суд признал его виновным в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Сам Улюкаев в суде неоднократно заявлял, что стал жертвой провокации. Он стал первым федеральным министром в России, задержанным при исполнении полномочий.