ПРАВО.ru
Процесс
28 марта 2019, 12:12

Московская компания взыскивает со столичного депимущества 593 млн рублей

ЗАО «Материально-технического обеспечения предприятий продовольственного комплекса» (ЗАО «МТО») требует взыскать с департамента городского имущества Москвы 593,4 млн руб.

Экономический спор по гражданским правоотношениям будет рассматривать судья Кристина Хабарова из АСГМ (дело № А40-76377/2019). Другие подробности иска в картотеке арбитражных дел пока не приводятся. По информации системы Casebook, основной вид работы ЗАО «МТО» – деятельность агентов по оптовой торговле промышленными и техническими химическими веществами.

«Роснефть» взыскивает более 1,5 млрд рублей со строительной компании

Согласно информации на сайте департамента, он занимается «вовлечением имущественного комплекса в хозяйственный оборот», приватизацией недвижимости, изъятием земельных участков для размещения городской инфраструктуры, администрированием платежей за использование земельно-имущественного ресурса.

В конце февраля к депимущества столицы поступил иск от Сбербанка (дело № А40-48738/2019). Судья Светлана Романенко приняла его к производству в порядке упрощённого рассмотрения. Кредитная организация требует взыскать с департамента 175 440 руб.