ПРАВО.ru
Юррынок
2 апреля 2019, 14:49

«Кубаньэнерго» ищет юристов по тендеру на 53 млн рублей

Энергетическая компания ищет юристов, которые сопроводят разбирательство в суде из-за доначисления налогов, пеней и штрафов. «Кубаньэнерго» готово заплатить 52,898 млн руб. – это начальная (максимальная) цена контракта с НДС.

На сайте госзакупок опубликован конкурс ПАО «Энергетики и электрификации Кубани» на «право заключения договора на оказание информационно-консультационных и юридических услуг по вопросам налогообложения. Правовое сопровождение оспаривания в суде доначисленных налогов (неуплаченных и излишне возмещенных), пеней и штрафов согласно решению МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4 от 20.07.2018 № 03-1-29/1/22». Документы нужно подать до 19 апреля, срок действия контракта – с даты его подписания до 31 декабря 2021 года или до полного исполнения обязательств.

«Алроса» ищет юристов

Организатор закупки предъявляет требования к компаниям, которые хотят победить в конкурсе. Так, они должны оказывать следующие услуги: анализировать и готовить правовую позицию, процессуальные документы, оценивать полноту доказательств, представлять интересы заказчика. Опыт работы в сфере юридических услуг – не менее пяти лет, причём опыт должен быть и положительным в плане возврата налогов через АСГМ, 9-й ААС, АС Московского округа, ВС. У участника должно быть не менее 10 договоров на услуги налогового консалтинга. На решение спора заказчика компания должна выделить не менее пяти специалистов с положительным опытом решения подобных вопросов. 

Также претенденты на победу в конкурсе должны состоять в следующих юридических рейтингах: 1. Chambers Global, 2. Chambers Europ, 3. Legal 500 Russia, 4. «Право.Ru-300 «Рейтинг юридических компаний России»: Право.Ru, топ-100 «Лучшие юридические компании России», Право.Ru «Лучшие отраслевые юркомпании России», Право.Ru топ-75 «Лучшие региональные юркомпании России», 5. Крупнейшие юридические фирмы в России по «Коммерсанту» совместно с проектом LegalPractice.Ru.

Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) предоставит юруслуги «дочке» Сбербанка

«Стоимость услуг составит до 12,66 % <…> от суммы налога (пени, штрафа), в отношении которого вынесен судебный акт о признании недействительным (полностью или частично) решения налогового органа. Размер максимального вознаграждения за оказания юридических услуг может составить 44 081 979, 9 руб. (без НДС) = 348 198 893,40 (сумма доначисленных налогов) х 12,66%. Размер максимального вознаграждения за оказания юридических услуг может составить с НДС 2 898 375,88 рублей», – заключается в материалах закупки. 

ПАО «Кубаньэнерго» – крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляющая передачу и распределение электрической энергии по сетям напряжением 110 кВ и ниже. В состав «Кубаньэнерго» входят 11 филиалов, 54 района распределительных электрических сетей и 200 сетевых участков (по информации из «Википедии»).