ПРАВО.ru
Судьи
2 апреля 2019, 18:20

СК начал проверку по факту ДТП, в котором погиб судья арбитражного суда

Авария произошла 31 марта. Травмированный скончался в тот же день в больнице.

Следственное управление СК по Самарской области объявило о начале доследственной проверки по факту аварии, в которой погиб судья Арбитражного суда Самарской области.

ДТП произошло 31 марта примерно в 4:15 в Октябрьском районе Самары. Как сообщал портал «Право.ru», водитель KIA Cerato совершил наезд на пешехода. Пострадавший, не приходя в сознание, скончался в больнице через полтора часа после происшествия.

Погибший – судья АС Самарской области Александр Исаев. Он входил в состав судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. В АС Самарской области работал с 2008 года. Имел второй квалификационный класс. По информации системы Casebook.ru, за время работы Исаев рассмотрел 2846 дел, в производстве у него осталось 460 дел. В 2017 году судью наградили медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации». 

В рамках доследственной проверки СК восстановит полную картину происшествия и примет процессуальное решение. Уже назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.