ПРАВО.ru
Процесс
3 апреля 2019, 21:06

Суд продлил арест Кокорину и Мамаеву

Суд продлил арест футболистам Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и другим фигурантам дела о двух драках в Москве до 25 сентября.

«Продлить Мамаеву и Кокорину меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 сентября», – сказала зампред Пресненского суда Москвы Елена Абрамова (цитата по ТАСС). До той же даты продлил арест и двум другим фигурантам дела – Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому. Также судья сообщила, что рассмотрение дела по существу назначено на 9 апреля этого года. 

В октябре 2018-го Мамаев, Кокорины и Протасовицкий сначала избили Виталия Соловчука, личного водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а потом напали на главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного транспорта Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. В результате избиения Соловчук получил черепно-мозговую травму и перелом носа. Паку выбили зуб и нанесли черепно-мозговую травму.

Уголовное дело против Мамаева, Кокориных и Протасовицкого возбуждено по статьям «Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и «Побои». Кокорин и Мамаев в ходе одного из судебных заседаний частично признали свою вину. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявлял, что полузащитник полностью компенсировал ущерб, причинённый Соловчуку, пишет РБК.