ПРАВО.ru
Процесс
8 апреля 2019, 11:06

Производитель семечек «Мартин» подал в суд на Bacardi & Company Ltd

Производитель семечек и снеков ООО «Мартин» обратился в суд с иском к Bacardi & Company Ltd – правообладатель товарного знака Martini.

Судья Александр Снегур из Суда по интеллектуальным правам пока оставил иск подмосковного ООО «Мартин» к Bacardi & Company Ltd без движения (дело № СИП-238/2019). «Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Мартин» оставить без движения до 6 мая 2019 года. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд соответствующие документы в срок, указанный в пункте 1 резолютивной части данного определения», – говорится в решении суда.

Суд признал недействительным договор на использование товарного знака «Спартак»

«Мартин» обратился в суд с требованием досрочно прекратить правовую охрану товарных знаков с номером регистрации 326661 (Martini), 215949 («Мартини») по ряду классов международной классификации товаров и услуг (МКТУ), среди которых растительные и животные продукты, овощи и фрукты, безалкогольные напитки и пиво, а также рекламные и транспортные услуги и исследования.

Суд отказал компании в иске из-за того, что «Мартин» не предоставил суду актуальные сведения, подтверждающие юридический статус ответчика, который является иностранной компанией. «Что в силу п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для оставления искового заявления без движения», – говорится в документе.

По информации системы Casebook, основной вид деятельности ООО «Мартин» – производство прочих пищевых продуктов. Так, компания занимается выращиванием масленичных, однолетних и многолетних культур, производством жиров, чая, кофе, супов, бульонов и других продуктов.

Bacardi & Company Ltd – компания-производитель спиртных напитков. Наиболее известна как производитель ромов, таких как Bacardi Superior и Bacardi 151. В современном виде компания основана в 1992 году после объединения пяти компаний – Bacardi y Compañía S.A. de C.V., Bacardi Corporation, Bacardi Imports, Inc., Bacardi & Company Limited, Bacardi International Limited. Сразу же после объединения была приобретена и итальянская компания Martini & Rossi.