ПРАВО.ru
Процесс
8 апреля 2019, 20:04

Защита Кокорина и Мамаева обжаловала решение суда о продлении им ареста

Адвокаты подали апелляционные жалобы на решение Пресненского суда Москвы. Согласно ему, футболисты, обвиняемые в побоях и хулиганстве, пробудут под стражей до 25 сентября.

Защита Александра Кокорина, его брата Кирилла, а также Павла Мамаева подала апелляционные жалобы на решение Пресненского суда Москвы о продлении им ареста. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее суд оставил фигурантов дела о двух драках в центре Москвы в СИЗО до 25 сентября. 9 апреля начнётся рассмотрение уголовного дела по существу. 

Кокориных, Мамаева и игрока любительской лиги Александра Протасовицкого арестовали в октябре 2018 года. Их задержали за нападение на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а также за драку с чиновником Минпромторга Денисом Паком и руководителем Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» Сергеем Гайсиным. В результате случившегося Соловчук получил черепно-мозговую травму (ЧМТ) и перелом носа, а Пак – ЧМТ. Ему также выбили зуб.

Фигурантов обвиняют по ст. 115 УК («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»), ст. 116 УК («Побои») и ст. 213 УК («Хулиганство»). Дело ушло в суд в конце марта.