ПРАВО.ru
Практика
17 апреля 2019, 15:28

Подмосковный дорожный центр через суд добился увеличения цены контракта

Московский областной дорожный центр (МОДЦ) обратился в суд с требованием увеличить стоимость госконтракта с региональным казённым учреждением «Дирекция дорожного строительства».

Судья Анастасия Сергеева из Арбитражного суда Московской области удовлетворила требования МОДЦ, который занимается строительством дорог. Из решения по делу № А41-8692/2019 следует, что стоимость госконтракта № 12Ф04-1, который заключался между истцом и «Дирекцией дорожного строительства», теперь составляет 3,089 млрд руб. с НДС, а также затраты на предвиденные работы. В решении суда не указывается изначальная цена контракта, но, по информации системы Casebook, стоимость контракта № 12Ф04-1 составляет 2,9 млрд руб.

Госдума одобрила создание безальтернативно платных дорог

Основной вид деятельности МОДЦ – строительство дорог. По информации с сайта компании, она занималась строительством подъезда к подмосковному Жуковскому от дороги М-5 «Урал», подъезда к инновационному центру «Сколково» и реконструировала транспортную развязку в Одинцовском районе.

«Дирекция дорожного строительства» выступает заказчиком по строительству, реконструкции автомобильных дорог и разработке их проектов в Московской области. Находится в ведомстве Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, которое проходило по делу третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований.