ПРАВО.ru
Судьи
8 мая 2019, 14:21

СКР выясняет обстоятельства смерти судьи в Бурятии

Тело федерального судьи обнаружили в гараже у здания суда.

Следственный комитет выясняет обстоятельства смерти федерального судьи в Прибайкальском районе Бурятии. Об этом сообщает региональное следственное управление. Предварительная версия – самоубийство.

СК начал проверку по факту ДТП, в котором погиб судья арбитражного суда

«8 мая утром в гараже у здания Прибайкальского районного суда было обнаружено тело федерального судьи, который, по предварительным данным, покончил жизнь самоубийством. Отделом по расследованию особо важных дел по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут установлены все обстоятельства смерти мужчины», – рассказали в управлении. Как уточнили «Право.ru» в ведомстве, дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК («Убийство»).

Отмечается, что правоохранители изъяли видеозапись с места происшествия. На ней видно, как вечером 7 мая судья один вышел из здания суда, после чего направился к гаражу и зашел внутрь помещения, где остался. «Никого из посторонних лиц в это время камеры видеонаблюдения рядом не зафиксировали», – пояснили в СКР.

Следственные действия по данному факту продолжаются. Для установления точной причины смерти судьи специалисты проведут комплекс экспертиз.