ПРАВО.ru
Процесс
13 мая 2019, 16:36

ВЭБ.РФ банкротит экспортёра древесины

Государственная корпорация обратилась в суд с требованием признать ООО «Азия лес», которое занимается лесозаготовкой и экспортом древесины за рубеж, банкротом.

ВЭБ.РФ обратился с иском о признании ООО «Азия лес» банкротом. Документы находятся на рассмотрении в АС Хабаровского края, третьими лицами по делу № А73-8330/2019 проходят ассоциация МСРО «Содействие», управление Росреестра по Хабаровскому краю, региональные управления ФНС и Пенсионного фонда. Другие подробности иска пока не приводятся.

ВС заставил суд найти банкроту управляющего

По информации единого информационного портала «Экспортёры России», ООО «Азия лес» занимается лесозаготовкой, распиловкой и строганием древесины. Практически вся продукция ориентирована на экспорт в страны Европы, Японию, Корею и Китай. По информации системы Casebook, учредителем фирмы является Суйфеньхэская лесопромышленная компания с ограниченной ответственностью «Цюй Мэй». Она является третьим лицом по другому делу о банкротстве компании «Азия лес», которое было подано 8 мая этого года (дело № А73-8263/2019). В этом разбирательстве «Азия лес» банкротит сам себя, в деле также участвуют управления Росреестра, ПФР и ФНС по Хабаровскому краю. Иск рассматривает судья Ольга Коленко из АС Хабаровского края, другие подробности не приводятся.