ПРАВО.ru
Процесс
17 мая 2019, 12:44

«Силовые машины» потребовали 1,1 млрд рублей от инжиниринговой компании

Иск «Силовых машин» поступил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ответчиком выступило АО «Лонас Технология».

Компания «Силовые машины» подала в АС Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск с требованием взыскать 1,1 млрд руб. с АО «Лонас Технология». Заявление пока к производству не принято, судья также не назначен (№ А56-55094/2019). По информации системы Casebook, спор связан с исполнением обязательств по договорам строительного подряда.

ПАО «Силовые машины» – энергомашиностроительная компания, занимающаяся проектированием, изготовлением и поставкой оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Входит в состав ООО «Севергрупп» миллиардера Алексея Мордашова.

АО «Лонас технология» – инжиниринговая компания, которая работает с проектами в сферах энергетики, металлургии, машиностроения, химической и целлюлозно-бумажной промышленностей, а также нефтеперерабатывающей и горнодобывающей отраслей. Компания занимается разработкой проектной и рабочей документации, комплектацией и поставкой оборудования, строительно-монтажными и пусконаладочными работами, автоматизацией энергетических объектов и сервисным обслуживанием.