ПРАВО.ru
Законодательство
17 мая 2019, 14:44

Минфин предложил послабления для поставщиков-представителей малого бизнеса

Министерство финансов подготовило проект постановления правительства, который изменит правила определения размера штрафа для поставщиков-представителей малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления правительства, который предлагает установить штраф за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком-представителем малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией своих обязательств по контракту (кроме просрочки) в размере 1% от цены контракта, но не более 5000 руб. и не менее 1000 руб.

Суд признал законным штраф Twitter в 3000 рублей

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что благодаря нововведению штрафы для заказчиков и поставщиков станут соразмерными. «Принятие предлагаемых изменений будет способствовать снижению финансовой нагрузки на поставщиков (подрядчиков, исполнителей), являющихся субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями», – заключается в документе.