ПРАВО.ru
Судьи
24 мая 2019, 19:38

ВККС выберет зампредов в региональные суды

ВККС рассмотрит заявления и даст рекомендации потенциальным зампредам шести областных судов и одного городского, а также кандидатам в Верховные суды трех республик.

На предстоящей сессии, которая пройдет с  27 мая по 4 июня, ВККС определится с кандидатурой на должность зампреда в Санкт-Петербургский городской суд. На него претендует Олег Кутыев. Сейчас он занимает пост председателя в Ленинском райсуде Северной столицы.

Также ВККС рассмотрит заявление Владислава Назарова, который планирует стать зампредом в Тульском областном суде. В настоящее время он работает там в качестве судьи, а зампредами числятся Александр Кусев и Владимир Селищев.

Еще двое кандидатов претендуют на такую же должность в Самарском областном суде –  это судьи Ксения Мельникова и Анна Подольская, председатель местной ККС.

В Рязанском, Костромском и Кировском областных судах новыми зампредами могут стать Надежда Морозова (сейчас исполняет обязанности зампреда), Андрей Савин и Альберт Кощеев соответственно.

Кроме того, коллегии предстоит рассмотреть кандидатов в зампреды Верховных судов трех субъектов. На такой пост в ВС Кабардино-Балкарии претендует Мурат Эфендиев. Сейчас он занимает должность председателя Эльбрусского районного суда республики. 

Зампредами ВС Республики Марий Эл могут стать Булат Бариев и Герман Попов. Последний работает там судьей, а Бариев – в ВС Татарстана. На повышение по служебной лестнице также рассчитывает судья ВС в Тыве. Аймир Канзай тоже планирует стать зампредом.

Сергей Завалко и Вера Воскресенская подали заявления на такие же должности в Краснодарском и Камчатском краевых судах.

Предварительная повестка заседания ВККС РФ (27.05.2019 – 04.06.2019).