ПРАВО.ru
Практика
5 июня 2019, 8:58

В США на демократов подали в суд за иск о «сговоре Трампа с Россией»

В суд обратился адвокат предвыборного штаба Трампа Майкл Карвин. По его мнению, Национальный комитет Демократической партии США (НКДП) нарушил закон.

Карвин просит суд наказать НКДП за иск на правительство РФ, Главное управление российского Генштаба (ГРУ), предпринимателей отца и сына Агаларовых, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и предвыборный штаб нынешнего президента США Дональда Трампа. НКДП обвинил Трампа в сговоре с РФ, не дождавшись результатов исследования спецпрокурора США Роберта Мюллера.

Адвокат штаба Трампа обратился в суд уже по итогам расследования Мюллера, во время которого информация о сговоре американского президента с РФ не нашла подтверждения.

Карвин думает, что НКДП нарушает закон, продолжая обвинять Трампа в сговоре. Согласно процессуальному правилу 11, утверждения в иске должны быть подтверждены доказательствами, а сам иск не должен подаваться с «ненадлежащей целью».

Защитник считает, что наложение санкций на НКДП будет уместным. Также он предлагает отклонить иск демократов и «прекратить тем самым нарушение правила 11», передаёт РИА Новости.