ПРАВО.ru
Процесс
26 июня 2019, 16:35

В суд поступило ходатайство об аресте «московского отравителя»

В отношении подозреваемого возбуждено семь уголовных дел, полиция заявляет об 11 потерпевших.

Таганский районный суд Москвы получил ходатайство следствия о заключении под стражу подозреваемого в отравлении людей Мурата Сабанова. Материалы об этом есть в базе данных суда.

Сегодня Сабанов является фигурантом семи дел о краже, грабеже и разбое. Полиция установила 11 потерпевших, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По данным СМИ, Сабанов действовал по одной схеме: знакомился с прохожими, предлагал им выпить газировку, а когда они теряли сознание, то забирал деньги и ценные вещи. 

При обыске по месту жительства фигуранта правоохранители нашли три пакетика с порошкообразными веществами. Экспертиза показала, что это «Феназепам», «Клозапин» и «Тромадол».

Для предварительного расследования уголовных дел сформирована специализированная следственно-оперативная группа УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве. Её работу курирует начальник этого УВД генерал-майор полиции Игорь Зиновьев.

24 июня The Village опубликовал свое расследование, в котором утверждает, что от действий подозреваемого пострадали не менее 24 человек. Некоторые из них пробыли в коме несколько дней, один человек пролежал в реанимации больше двух недель.