ПРАВО.ru
Практика
27 июня 2019, 10:59

Дело об авиакатастрофе в Бурятии передано в центральный аппарат СК

Происшествие с самолётом Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска произошло 27 июня. Есть погибшие и пострадавшие.

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина расследованием дела об авиакатастрофе в Бурятии займётся Главное следственное управление СКР. На место происшествия выехали опытные криминалисты.

По информации СКР, трагедия произошла 27 июня в аэропорту Нижнеангарска. Самолёт Ан-24 авиакомпании «Ангара», следовавший рейсом ИК-200 по маршруту Улан-Удэ – Нижнеангарск – Иркутск, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. После этого воздушное судно загорелось. Предварительно в результате случившегося погибли два члена экипажа, а также есть пострадавшие.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). ТАСС уточняет, что при происшествии погибли командир экипажа и бортмеханик. По словам и. о. главврача Нижнеангарской ЦРБ Галины Мешковой, второй пилот и бортпроводница спаслись через иллюминаторы. В здании очистных сооружений находился один оператор, он успел выбежать и стал помогать пострадавшим. Агентство также сообщает: по данным на 8:20 по мск (13:20 по местному времени), за медицинской помощью обратились 33 человека, четыре человека из них госпитализированы (двое подростков, мужчина и женщина).