ПРАВО.ru
Судьи
3 июля 2019, 11:32

Начинается строительство здания для АС Хабаровского края

Арбитражный суд Хабаровского края начинает подготовку к постройке нового здания суда. Объявлен конкурс на проектирование объекта. Из документации понятно, что это будет за здание и во сколько оно обойдется.

Арбитражный суд Хабаровского края объявил открытый конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ для постройки нового здания в центре Хабаровска. Это следует из сайта госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 40,2 млн руб. с оплатой равными частями в 2019 и 2020 г. Исполнитель должен будет провести проектно-изыскательские работы, разработать проектную документацию и сопровождать ее государственную экспертизу, а также подготовить рабочую документацию. Срок окончания работ – не позднее 30 ноября 2020 года.

Заявки рассмотрят и оценят в начале августа 2019 года.

Сейчас АС Хабаровского края занимает здание на улице Ленина в центре Хабаровска. Как следует из документации закупки, он «переедет» на одну из соседних улиц, улицу Калинина. Здание будет рассчитано на 197 работников, включая 49 судей. Этажность определят проектировщики. Возможно, она будет переменной с учетом рельефа. Предполагается подземный или пристроенный гараж на семь служебных автомобилей, а также парковка для сотрудников суда на 90 автомобилей. Ориентировочная стоимость строительства составит 1,4 млрд руб.