ПРАВО.ru
Процесс
8 июля 2019, 15:09

В суд поступил иск о банкротстве дистрибьютора Антипинского НПЗ

Заявление подано в Арбитражный суд Тюменской области. Истцом выступает Московский кредитный банк (МКБ).

Иск МКБ о банкротстве ООО «АНПЗ-Продукт» поступил к судье АС Тюменской области Екатерине Прониной. Подробностей пока мало: заявление ещё не принято к производству. Из картотеки арбитражных дел известно, что сумма требований составляет 4,6 млрд руб. (№ А70-11778/2019).

Это не первый подобный иск банка за последнее время. В июне кредитная организация потребовала банкротства двух других организаций – «Нью Петрол Тюмень» и «Нефтегазовый концерн «Альфа». Оба заявления уже приняты к производству. Заседания пройдут в июле и августе.

Московский кредитный банк работает с 1992 года. Лицензию получил в 2016 году. Кредитная организация предоставляет услуги корпоративным клиентам и частным лицам. 

ООО «АНПЗ-Продукт» создано в 2007 году. Является дистрибьютором Антипинского НПЗ. Приоритетное направление работы – оптовая продажа нефтепродуктов, говорится на сайте компании. Реализация товара происходит преимущественно на территориях Тюменской, Свердловской, Курганской областей и ХМАО, а также в других российских регионах.

Антипинский НПЗ основали в 2004 году, в мае 2019-го завод подал заявление о своём банкротстве (№ А70-8365/2019). Предприятие начало испытывать финансовые трудности в 2018 году.