ПРАВО.ru
Практика
16 июля 2019, 14:05

«Отис Лифт» подал иск на 308 млн рублей

Два года назад суд уже выносил решение по иску ООО «Отис Лифт» к ТОО «Мега Лифт». Тогда за истцом признали право собственности на лифты, поставленные в Казахстан.

15 июля ООО «Отис Лифт» подало иск в Арбитражный суд города Москвы к ТОО «Мега Лифт» на сумму 308 млн руб., значится в картотеке арбитражных дел (№ А40-182865/2019). 

По данным Casebook, иск приняла к своему рассмотрению судья Анна Стародуб. Другие подробности дела пока не уточняются.

Это не первый иск «Отис Лифта» к казахской монтажной компании. В октябре 2017 года Арбитражный суд города Москвы признал за ним право собственности на 26 лифтов, поставленных «Мега Лифту» в Казахстан. Также суд признал договор между предприятиями расторгнутым. Судья Олег Романов согласился с доводами истца о том, что ответчик не оплатил поставленное оборудование (дело № А40-217894/2016). 

«Отис Лифт» была зарегистрирована в 2001 году, согласно информации из Casebook. Является дочерним предприятием американской компании Otis, одного из крупнейших производителей лифтового оборудования. Компания специализируется на производстве лифтов, эскалаторов, подъемников и пешеходных дорожек. Также занимается ремонтом оборудования и электромонтажными работами. Всего «Отис Лифт» насчитывает 14 филиалов по России.

По данным местного портала по проверке контрагентов, «Мега Лифт» основали в Казахстане в 2013 году. Компания зарегистрирована в качестве малого предприятия с общей численностью менее пяти человек. Специализируется «Мега Лифт» на строительных и монтажных работах.