ПРАВО.ru
Процесс
17 июля 2019, 10:47

Экс-бухгалтера «Седьмой студии» отпустили под подписку о невыезде

До этого Нина Масляева, обвиняемая в хищении бюджетных средств, находилась под домашним арестом.

Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева вернулась на работу в театр «У Никитских ворот» после того, как её отпустили под подписку о невыезде, заявил адвокат обвиняемой Юрий Ефименков. 

Как сообщает ТАСС, Масляева заключила сделку со следствием и признала вину. По её словам, она «выполняла указания Серебренникова, принимала участие в хищении денег вместе с ним, продюсерами Юрием Итиным и Алексеем Малобродским, а бывший сотрудник Министерства культуры РФ Софья Апфельбаум была в курсе хищения». 

Дело Масляевой вернули в прокуратуру в апреле. Это произошло, потому что обвинительное заключение составили с нарушениями. По мнению суда, следствие не смогло конкретизировать роль Масляевой в хищении, передавали СМИ.

По версии СКР, режиссёр Кирилл Серебренников, экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бухгалтер Нина Масляева, продюсер Екатерина Воронова и директор Российского академического молодёжного театра Софья Апфельбаум похитили около 133 млн руб., выделенных на проект «Платформа». Масляева стала единственной, кто дал показания против Серебренникова.