ПРАВО.ru
Процесс
29 июля 2019, 15:54

Суд отклонил апелляцию по иску «Нефтесервиса» на 4 млрд рублей

Ответчик – ООО «Аптека Радуга Недвижимость» – пытался оспорить решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

13-й ААС отклонил жалобу ООО «Аптека Радуга Недвижимость» на решение АС Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 7 марта 2019 года по иску «Нефтесервиса» на 4 млрд руб. (№ А56-32348/2018).

Изначально в суд обратился Сбербанк. Он добивался взыскания задолженности по кредитным договорам и по договорам заложенного имущества. Ответчиками выступили «Аптека Радуга Недвижимость» и «Радуга Энерго». В ходе рассмотрения дела произошла замена истца на ООО «Нефтесервис».

В марте АС Санкт-Петербурга и Ленинградской области взыскал с ответчиков 4 млрд руб., а также обратил взыскание на имущество, переданное в залог. В частности, речь шла о складе для фармацевтических товаров и административно-бытовом корпусе, а также о земельных участках. «Аптека Радуга Недвижимость» не согласилась с таким решением и подала апелляцию в апреле. Сегодня, 29 июля, 13-й ААС отклонил жалобу. Подробностей в картотеке арбитражных дел пока нет: текст решения ещё не опубликован.