ПРАВО.ru
Юрист
31 июля 2019, 15:20

Кадровые перестановки в МТС: Ибрагимова назначили на новый пост

До конца июля этого года он являлся вице-президентом ПАО «МТС» по корпоративным и правовым вопросам. О новом главном юристе компании станет известно позднее.

С 1 августа Руслан Ибрагимов назначен вице-президентом ПАО «МТС» по взаимодействию с органами государственной власти и связями с общественностью, передает The Paragraph сообщение пресс-службы компании. 

Он начал работу в МТС с 2006 года и возглавлял тогда юридический департамент. В 2007 его назначили директором по правовым вопросам, а еще через год – вице-президентом по корпоративным и правовым вопросам.

"Консультант предлагает идеальное решение, а инхаус – оптимальное": интервью с вице-президентом МТС

До прихода в телекоммуникационную компанию Ибрагимов возглавлял юридические службы коммерческих банков, занимался налоговым и юридическим консультированием в RSM Top Audit, а также работал в московской коллегии адвокатов «Ибрагимов, Кагин и партнеры». Юрист также входит в экспертный совет рейтинга «Право.ru-300».

В интервью для «Право.ru», будучи вице-президентом по корпоративным и правовым вопросам МТС, он поделился особенностями работы в инхаусе и спецификой телекоммуникационной отрасли. Два года назад он также ответил на вопросы о своей карьере.

Для меня юриспруденция интересна до сих пор. В какой-то момент я хотел уйти в общий менеджмент, но удержался. Понял, что пока для меня важно оставаться в профессии. Во-первых, здесь знания и опыт накапливаются годами, что в итоге дает свой результат, а еще такое важное качество, как профессиональная интуиция. Во-вторых, сам характер работы держит в тонусе и обеспечивает постоянный жизненный драйв.

Руслан Ибрагимов

Редакция «Право.ru» поздравляет члена экспертного совета рейтинга «Право.ru-300» c новым назначением.