ПРАВО.ru
Практика
2 августа 2019, 18:07

Кокорин и Мамаев попросили об УДО

Осуждённые спортсмены отбывают наказание в ИК-4 УФСИН по Белгородской области.

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также Кирилл Кокорин подали в Алексеевский районный суд Белгородской области ходатайства об условно-досрочном освобождении, передаёт ТАСС.

По словам члена Совета по правам человека при президенте Андрея Бабушкина, в СПЧ готовы помочь спортсменам. «Надо освобождать. Если к нам обратятся, то будем содействовать», — заявил он (цитата по РИА Новости).

Футболисты находятся в ИК-4 УФСИН по Белгородской области, жалобы на условия содержания от осуждённых в региональную общественную наблюдательную комиссию не поступали.

Пресненский районный суд Москвы вынес приговор по делу о двух драках в центре Москвы 8 мая. Братья Кокорины получили по 1,5 года лишения свободы, Мамаев и игрок любительской лиги Александр Протасовицкий – один год и пять месяцев.

Драки, о которых идёт речь, произошли осенью 2018 года. В результате них пострадали водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и руководитель Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» Сергей Гайсин. Нападающий «Зенита» и полузащитник «Краснодара» признали вину частично.