ПРАВО.ru
Практика
7 августа 2019, 17:24

Московские суды вернулись к работе после эвакуации из-за угрозы взрыва

Сигналы о минировании, полученные по электронной почте, не подтвердились.

Тверской и Мещанский районные суды Москвы возобновили работу после эвакуации из-за угрозы взрыва, поступившей по электронной почте 7 августа. Сотрудники правоохранительных органов проверили здание судов и не обнаружили взрывных устройств, передаёт РИА Новости.

Сегодня подобный сигнал также получил Мосгоризбирком. Авторы переданного сообщения обещали произвести взрыв в случае, если задержанных протестующих не освободят до 16:00. После случившегося комиссия предупредила о  возможных последствиях давления на неё. 

«Заявляем всем «доброжелателям», что попытки любого давления, запугивания, и даже угроз в наш адрес в виде суда Линча, бесполезны и могут иметь для их авторов абсолютно конкретные правовые последствия», - говорится в сообщении Мосгоризбиркома.

Акции протеста в Москве прошли 27 июля и 3 августа. Несанкционированные акции провели в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. По данным МВД, после первого митинга задержали больше 1 000 человек, после второго  - около 600. СКР возбудил дело о массовых беспорядках.