ПРАВО.ru
Процесс
9 августа 2019, 10:34

В красноярском управлении по борьбе с коррупцией МВД прошли обыски

По информации СМИ, оперативно-разыскные мероприятия связаны с уголовным делом по факту мошенничества и получения взятки.

В главном управлении МВД по Красноярскому краю 8 августа прошли обыски. Как сообщает местный канал «ТВК Красноярск», сотрудники ФСБ провели оперативно-разыскные действия в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции.

По данным канала, оперативники задержали начальника отдела Евгения Мотина. Его подозревают в мошенничестве и получении взятки.

Следственные действия в управлении подтвердил ТАСС источник в правоохранительных органах края. Тем не менее, он отметил, что речь идет об уголовном деле в отношении бывших руководителей отдела. По его словам, «это обычная плановая чистка в отношении недобросовестных сотрудников» (цитата – по ТАСС).

В начале июля этого года дело бывшего замначальника МВД по Красноярскому краю Александра Кузнецова передали в суд. Его обвиняют в превышении должностных полномочий на общую сумму более 200 млн руб. По данным следствия, Кузнецов в 2012 году подписал акты приемки фактически невыполненных работ по строительству изолятора в Норильске.