ПРАВО.ru
Практика
19 августа 2019, 18:31

Здания Суддепа будет охранять Росгвардия за 12 млн рублей

Аукционная комиссия Судебного департамента при Верховном суде подвела итоги аукциона по охране своих помещений на период с 2020 по 2021 год. В торгах участвовала всего одна заявка.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 12,7 млн руб. Как сообщается в протоколе на сайте единой информационной системы в сфере закупок, по окончании срока подачи заявок 15 августа 2019 года на конкурс заявился всего один участник. Им стал филиал ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Москве.

После рассмотрения заявки на соответствие требованиям заказчика все шесть членов аукционной комиссии признали ее соответствующей. Из-за того что заявку подала только Росгвардия, аукцион, согласно нормам 44-ФЗ, признается несостоявшимся. Таким образом, исполнителем услуг станет Росгвардия, при этом цена контракта не должна будет превышать максимальную. Годовая стоимость оказания услуг по охране составит по 6,3 млн руб. в 2020 и 2021 годах. 

Согласно техзаданию, охранять предстоит стр. 2 и 3 по адресу: ул. Гиляровского, д. 31, где находятся строения Судебного департамента, а также смежные строения с первым главным входом и четырьмя запасными выходами. Исполнитель должен обеспечить охрану сотрудников и имущество сотрудников департамента, задерживать посторонних, обеспечить пропускной режим и реагировать на его нарушения. Кроме того, охрана должна совершать обход территории, реагировать на чрезвычайные ситуации, в том числе участвовать в тушении пожаров, спасении людей и имущества.

В 2017 году глава правительства Дмитрий Медведев утвердил перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками Росгвардии. В список попали здания Верховного суда РФ, Московского городского суда, Верховного суда Республики Крым и Севастопольского городского суда. Кроме того, Росгвардия будет охранять здания Генпрокуратуры, Следственного комитета и МИД РФ, избирательных комиссий субъектов РФ в Крыму, Севастополе и Чечне. Под охрану ведомства также попадают резиденция полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, объекты банка России, административные здания банка ВТБ и Внешэкономбанка.