ПРАВО.ru
Процесс
29 августа 2019, 12:01

СМИ: украинского режиссера Сенцова этапировали из колонии в Москву

СМИ: украинского режиссера Сенцова этапировали из колонии в Москву
Ранее президент Украины предложил обменять журналиста Вышинского, которого украинское следствие обвиняет в госизмене, на Сенцова. 28 августа Вышинского освободили из-под стражи.

Режиссёра Олега Сенцова, которого осудили в России на 20 лет лишения свободы, доставили из колонии в СИЗО-2 Москвы (Бутырскую тюрьму). Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Тем не менее адвокат Сенцова Дмитрий Динзе эту информацию ТАСС не подтвердил и не опроверг. Он также добавил, что не знает ничего о планах обмена режиссера на россиян, которых осудили на Украине, о чем сообщил собеседник «Интерфакса».   

Ранее «Коммерсант» сообщил, что Россия и Украина завершают переговоры об обмене заключенными гражданами обеих стран. По этой программе могут вернуться на родину украинские моряки, которых задержали в Керченском проливе.

Вчера, 28 августа, суд в Киеве освободил из-под стражи главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Ему заменили меру пресечения на личное поручительство. Журналиста обвиняют в поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также в оправдании действий России по присоединению Крыма. Президент Украины Владимир Зеленский предложил обменять Вышинского на Сенцова.