ПРАВО.ru
Практика
6 сентября 2019, 10:45

Новые обыски прошли в штабе Навального и ФБК

Кроме этого, оперативно-разыскные мероприятия правоохранители провели и в студии «Навальный Live», откуда изъяли всю технику.

Накануне вечером силовики пришли с обысками в офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), штаб Алексея Навального и студию канала «Навальный Live». Около часа ночи оперативно-разыскные мероприятия завершились, об этом на своей странице в Twitter сообщила Любовь Соболь.

Как пояснил сподвижник Навального Леонид Волков, из студии «Навальный Live» правоохранители изъяли всю технику, в частности, камеры и приборы для освещения. Он также сообщил об атаке на серверы проекта ФБК «Умное голосование». Кроме этого, по его словам, из магазина фонда силовики забрали всю коллекцию одежды, деньги от продажи которой идут на финансирование ФБК.

По данным организации «Апология протеста», всех задержанных сотрудников штаба Навального отпустили из Мещанского ОВД без составления протоколов. 

Ранее Навальный призвал москвичей голосовать на выборах в Мосгордуму, придерживаясь системы «Умное голосование». Ее цель в том, чтобы не допустить в городскую думу провластных кандидатов. Избиратель вводит свой адрес, а система автоматически выдает кандидата, за которого следует проголосовать.