ПРАВО.ru
Процесс
6 сентября 2019, 12:18

Русская горно-металлургическая компания отсудила 969 млн рублей

В картотеке арбитражных дел появилась резолютивная часть решения. Ответчиком по иску выступал «Днепровский металлургический комбинат».

Судья Арбитражного суда Москвы Иван Худобко удовлетворил иск Русской горно-металлургической компании (РГМК), взыскав с Днепровского металлургического комбината (ДМК) 969,1 млн руб. Резолютивная часть решения опубликована в картотеке арбитражных дел (КАД).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Информации о споре в КАД на сегодня немного: известно, что РГМК подала иск в конце декабря 2018 года. Она потребовала возврата долга по договору, заключённому в мае 2016 года. О чём конкретно шла речь в договоре - в материалах дела пока не сообщается. Судья Иван Худобко удовлетворил иск РГМК 3 сентября, резолютивная часть решения появилась в КАД спустя два дня (№ А40-310127/2018).

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности московской РГМК  - «торговля оптовая металлами и металлическими рудами». Компания сейчас проходит по делу о банкротстве. В апреле 2019 года в отношении организации ввели процедуру наблюдения. Временным управляющим назначили Дину Маренкову (№ А40-290793/2018).

Днепропетровский металлургический комбинат - «одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины». Входит в число «шести ведущих металлургических комбинатов страны по объёмам производства и реализации металлопродукции», сообщается на сайте ДМК.

В апреле 2019 года  «Коммерсант» сообщал, что РГМК является  «эксклюзивным торговым представителем ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат имени Дзержинского» и ОАО «Днепропетровский трубный завод».