ПРАВО.ru
Практика
3 октября 2019, 14:58

Путин освободил главу ФСИН Корниенко от должности

Путин освободил главу ФСИН Корниенко от должности
Корниенко возглавлял ведомство с 2012 года. В сентябре ему исполнилось 65 лет, а это предельный возраст нахождения на службе.

Президент Владимир Путин подписал указ об отставке директора ФСИН Геннадия Корниенко. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Публикации о том, что Корниенко покидает свой пост, появились в среду, 2 октября. СМИ ссылались на источники, но официального подтверждения информации в виде указа главы государства или сообщения от ФСИН не было. 

Корниенко – это не единственный служащий, которого Путин освободил от должности. Среди отправленных в отставку – руководитель следственного управления СК по Калининградской области Виктор Леденев, прокурор Томской области Виктор Романенко, начальник Главного управления МЧС по Республике Коми Александр Князев, начальник УФСИН по Владимирской области Андрей Виноградов, замначальника ГУ МВД по Новосибирской области – начальник ГСУ Андрей Неупокоев, главный инспектор МВД Эдуард Соболь, прокурор Воронежской области Николай Шишкин.

В документе также говорится о ряде назначений. В частности, Константин Букреев получил должность московского межрегионального транспортного прокурора, Владислав Московских – прокурора Тюменской области, Юрий Бобкин возглавил управление планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН, а Дмитрий Ким – сибирский юридический институт МВД.