ПРАВО.ru
Процесс
7 октября 2019, 16:15

Бизнесмена Павла Фукса объявили в розыск

Предпринимателю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество в особо крупном размере»).

Следствие попросило Таганский районный суд Москвы заочно арестовать владельца Mos City Group Павла Фукса. Суд рассмотрит это ходатайство 11 октября, сообщает ТАСС.

Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Его дело находится в производстве Следственного управления МВД по Центральному административному округу Москвы, передаёт «Интерфакс». Подробности пока не сообщаются.

В конце 2018 года «Москомстройинвест» сообщил о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении застройщика долгостроя Sky House на Мытной улице, который не исполнял обязательства перед дольщиками с 2014 года. Застройщик объекта – компания «Олтэр» – входит в Mos City Group, а возглавлял её Роман Фукс – брат Павла Фукса. Следствие попросило о его заочном аресте ещё 5 октября.

Павел Фукс занял 24-е место в рейтинге «100 самых богатых людей Украины», опубликованном журналом «Фокус» в апреле 2018 года. Состояние предпринимателя оценивалось в $280 млн. По данным украинского издания, девелоперская компания Фукса построила 15 крупных объектов в Москве и Киеве.

В ноябре 2018 года российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о санкциях в отношении 322 граждан Украины. Павел Фукс оказался в их числе.