ПРАВО.ru
Практика
8 октября 2019, 14:39

ФСИН возглавил бывший глава УФСБ Александр Калашников

ФСИН возглавил бывший глава УФСБ Александр Калашников
Директором Федеральной службы исполнения наказаний назначен Александр Калашников. Ранее он возглавлял УФСБ по Красноярскому краю.

О том, что Калашников занял должность директора ФСИН, говорится на сайте службы в разделе «Руководство». Указ о назначении на официальном портале правовой информации пока не опубликован.

Александр Петрович Калашников родился в 1964 году в городе Татарске Новосибирской области. В 1985 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище. В 1988 году окончил Высшие курсы военной контрразведки КГБ, в 1995 году – Академию ФСБ России.

В органах безопасности работает с 1987 года. С 2011 по 2017 год занимал пост главы управления ФСБ России по Республике Коми. В мае 2017 года Калашников занял должность начальника УФСБ по Красноярскому краю.

Президент России Владимир Путин 3 октября подписал указ об освобождении от должности предыдущего главы ФСИН Геннадия Корниенко. 30 сентября экс-главе ведомства исполнилось 65 лет, что является предельным сроком нахождения на службе.