ПРАВО.ru
Практика
8 октября 2019, 15:33

ФСБ провела обыск в мэрии Красноярска

Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинете первого заместителя мэра Красноярска Владислава Логинова. Визит правоохранительных органов связан с задержанием замглавы департамента муниципального имущества Ирины Тюриной.

Логинов подтвердил красноярскому «7 каналу» факт проведения обысков. По его словам, сотрудники ФСБ осмотрели его личный кабинет, составили протокол, который Логинов подписал. Личные вещи Логинова правоохранители не взяли.

Он сообщил, что, согласно протоколу, обыск проводился в связи с делом о взятке (ч. 5 ст. 290 УК), фигуранткой которого стала замглавы департамента муниципального имущества Ирина Тюрина. Чиновницу мэрии подозревают в получении 200 000 руб. По информации ФСБ, деньги предназначались вышестоящему чиновнику.

Следствие проверило имущественное положение Тюриной и установило, что его стоимость не сопоставима с доходами, полученными на основном месте работы. При зарплате чуть больше 1 млн руб. в год она владеет тремя парковочными местами, тремя квартирами в элитном районе Красноярска, одна из которых двухуровневая.

6 октября Центральный районный суд назначил Тюриной меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.