ПРАВО.ru
Практика
10 октября 2019, 12:08

Во Владивостоке осуждённый угрожал судье убийством

Следственный комитет завершил расследование по уголовному делу, которое возбудили против 31-летнего мужчины, угрожавшего убийством судье.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Приморскому краю, мужчину обвиняют в преступлении по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством или причинением вреда здоровью в отношении судьи). Как считает следствие, в ноябре 2018 года молодой человек, который уже проходил обвиняемым по другому уголовному делу, на заседании Ленинского районного суда Владивостока стал угрожать судье убийством.

Позже, находясь в своей камере в следственном изоляторе, обвиняемый написал письмо в адрес той же судьи и передал его в районный суд. В письме он снова угрожал убить судью в связи с её профессиональной деятельностью, говорится в сообщении СК.

Учитывая обстоятельства, потерпевшая восприняла реально опасность для своей жизни.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

В июле Волгоградский областной суд приговорил к штрафу в 105 000 руб. Германа Магомедова. Мужчина угрожал судье и обещал взорвать здание суда.