ПРАВО.ru
Процесс
16 октября 2019, 16:08

Апелляция подтвердила арест топ-менеджера «Аэрофлота»

Владимир Александров пробудет в СИЗО до 30 ноября.

Мосгорсуд признал законным арест заместителя гендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова по делу о хищении 250 млн руб. у авиакомпании. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

«Жалобу защиты оставить без удовлетворения, постановление суда первой инстанции – без изменения», – постановил суд.

2 октября судья Наталия Дударь из Басманного суда Москвы удовлетворила ходатайство следствия и избрала Александрову меру пресечения в виде содержания под стражей до 30 ноября. При этом прокуратура просила суд отказать следствию в аресте топ-менеджера.

Кроме Александрова арестованы и другие фигуранты дела: экс-глава юридического департамента «Аэрофлота» Татьяна Давыдова, адвокаты Дина Кибец и Александр Сливко. Всем им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (особо крупное мошенничество).

По версии СКР, в 2015–2016 годах Александров и Давыдова заключили четыре договора на оказание юридических услуг с адвокатской фирмой, в которой работают Кибец и Сливко. Однако фактически работы выполняли штатные сотрудники юридического департамента авиакомпании. В результате таких действий «Аэрофлот» понёс убытки в размере 250 млн руб., настаивает следствие.

О задержании Александрова стало известно утром 2 октября. Как сообщали СМИ, сотрудники СКР и ФСБ изымали документы в кабинете одного из топ-менеджеров авиакомпании.